Как получить отчет о работе, акты и финансовый отчет от председателя МКД - последовательность действий и сроки
Здравствуйте! Если у собственников пропало доверие к председателю мкд и мы хотим, чтобы она предоставила нам отчет обо всех работах, акты и финансовый отчет. Какая последовательность действий должна быть и какие сроки?
Мы попросили у нее устно отчет, она через неделю сказала, что предоставит после того, как подготовит и его проверят бухгалтеры. Возможно ли получить его раньше?
Здравствуйте! Иногда руководитель считает, что он находится в курсе бухгалтерских дел. Как правило, он ведёт отдельный от бухгалтерии учёт приходов и расходов, сам подписывает в клиент-банке каждый платёж. При этом бухгалтер не только ведёт документооборот компании по сделкам, но и производит расчёт налогов и зарплат, выполняет другие бухгалтерские функции. При такой схеме два информационных пространства, директора и бухгалтера, разъединены. Выявленные недостатки послужат сигналом к более детальной проверке документов.