Ученик 11 класса втянут в дело о распространении наркотиков - что ожидает его друга и что ему самому грозит?

Раньше приводов не было, не наркоман, учусь в школе 11 класс. Здравствуйте! У меня к вам вопрос Меня и моего друга задержали сотрудники ппс на улице, у моего друга при себе было 0.3x7 скб (соли) Нас доставили в отделение. Где на следующее утро приехал следователь (который предложил мне все рассказать либо он будет выбивать их из меня) Я рассказал что, мне в добавился человек (не помню под каким именем + его забанили через некоторое время) Он предложил работу от 30 к (сказал расскажет про нее в) и дал мне ссылку. Я перешел по ней, после я вышел на человека который мне рассказал суть работы "распространение наркотиков" путем делания закладок у деревьев столбов. Я не делал закладки, я лишь писал их место положение, мой друг ножом делал прикопы и ложил закладки также он делал фотографии, я лишь писал их место положение. В тот день нам дали 1 пачку с 30 закладками (15 скб, 15 скр) Мы сделали 23 штуки, на 24 к нам подъехали сотрудники, у моего друга нашли 7 закладок Я отделении у меня взяли показания, я сознался в содеянном, рассказал как все было, показали 5 мест с закладками (их не нашли) т.к уже забрали наркоманы. У меня вопрос. Я пошел по делу как свидетель, мне сказали что мне нечего не будет, но когда я стал спрашивать что будет другу они сказали "Не твое дело Лучше о себе думай" что будет в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Все зависит от доказательств. Сейчас следователь не может открывать вам результаты расследования, поскольку существует понятие тайны следственных действий. Дождитесь суда, если он будет, конечно.

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034