Можно ли подать в суд или прокуратуру на маму из-за требований использовать пенсию на лекарства?
Я не работаю. Меня незаконно отправили в психиатрическую клинику. Сейчас я состою на учете у психиатра и получаю пенсию. Мою пенсию я хочу тратить на покупки. Но моя мама мне говорит платить с моей пенсии за лекарства и за интернет. Я не хочу платить с моих денег за лекарства. Можно ли подать в суд или прокуратуру на маму?
Да, можно подать в суд.
В соответствии со ст.
Если Вы совершеннолетний гражданин и не состоите под опекой, то все покупки - лекарства и интернет, Вы должны приобретать самостоятельно.