Информация о пришедшем исполнительном листе - что делать, как уменьшить задолженность?

Вопрос №14079349 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2018, 11:50
Здравствуйте, работаю в детском саду, в бухгалтерию пришёл исполнительный лист, об аресте заработной плате с долгом 132000, выяснилось что я являюсь ИП, и это штраф за непредостасленную во время дикларацию в пенсионный фонд, документов на эту фирму у меня нет и не было, подскажите что делать, и есть ли возможность уменьшить эту задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если был судебный приказ, тогда берите его в мировом суде и в срок 10 дней вносите возражения, приказ отменят. Если заоное решение также вносите жалобу в срок 7 дней в суд вынесший решение

ст. 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

07.04.2018, 12:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! А являлись ли Вы ИП?

Обратитесь к судебному приставу, курирующему Ваше дело, для разъяснения информации.

Более подробная консультация возможна при четко изложенном вопросе.

Обращайтесь, с удовольствием помогу решить Ваш вопрос.

07.04.2018, 11:54

На меня было открыто ип, никаких повесток и документов мне не поступало, пристав посоветовал идти разбираться в пенсионный фонд, изготовить печать и напечатать диклорацию, но я даже не представляю как должна выглядите эта декларация.

07.04.2018, 12:08

Я вам дала подробную консультацию, как оспорить судебный приказ, оспаривайте. Приказ отзовут, пристав вернут его в мировой суд и все взысканное вам вернет

потом будете разбираться с налоговой.

07.04.2018, 12:25