Уменьшение суммы выплат - кто ответственен - судебный пристав или бухгалтер пенсионного фонда?
Судебный пристав направил исполнительный лист для удержаний с должника в пенсионный фонд, так как должник является пенсионером.
Долг по этому листу является долгом по займу в банке.
Мой исполнительный лист был направлен ранее, для удержаний долга по выплате задолженности по заработной плате в мою пользу с этого же должника. Но, когда присоединился исполнительный лист задолженности по займу в банке, мне в 4 раза уменьшили сумму поступлений. Правомерно ли это? И кто здесь виноват? Судебный пристав или бухгалтер пенсионного фонда, который начисляет удержания?
Данная ситуация правомерна, сумма удержаний будет идти пропорционально суммам задолженности в Вашу пользу и в пользу банка.