Как защитить свои права от назойливых коллекторов - могу ли я не сообщать им новый адрес проживания?

Имею ли я право не говорить новый адрес проживания коллекторам? Звонят и требуют погасить долг, сказать свои данные-настаивая на своих суммах платежей и сроках погашения-не выслушав меня.
Лучший ответ

Можете не говорить. Мало ли какой сброд Вам звонит. Ведь Вы не знаете, кто "на том конце провода". А можете с ними вообще не общаться, занеся в черный список.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Можете коллекторам ничего не говорить, вы не давали им обязательства по возмещению долга. Звонки можно заблокировать - обратитесь к оператору связи

Также в полицию обратитесь поскольку имеют место нарушения закона о коллекторах.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Имеете.

Более подробная консультация возможна при четко изложенном вопросе.

Обращайтесь, с удовольствием помогу решить Ваш вопрос.

Жму руку, спасибо!