Может ли бывший супруг претендовать на банковский вклад, открытый вторым бывшим супругом после расторжения брака?
Это сможет доказать, что денежные средства по данному вкладу были нажиты в период брака, то в силу статьи 34 Семейного Кодекса Российской Федерации являются совместно нажитым имуществом, А значит подлежат разделу на основании ст.
Если же не сможет доказать, то претендовать не сможет.
Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".
Здравствуйте! Может только если докажет, что вклад был сделан в том числе за счет общих средств. А раздела имущества не было. То есть может подать на раздел имущества и доказывать. А докажет или нет - другой вопрос)) ст. 56 ГПК РФ.