Москва, 07.04.2018, 12:32

Замена или поверка электросчетчика в МКД - вопросы собственности, оплаты и проведения работ

Вопрос №14079441 из г. Москва
опубликован 07.04.2018, 12:32
Замена или поверка электросчетчика в МКД, чья собственность и кто производит оплату или поверку (УК, МОСЭНЕРГОСБЫТ или потребитель), если он установлен на лестничной площадке.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет ссылок на закон, оплату и ответственность должен нести собственник, но первоначально установку и оплату устанавливает УК или Мосэнергосбыт... и даже паспорт у них, чаще всего в МКД владелец квартиры не имеет договора на поставку электроэнергии, а оплачивает ее как бытовой потребитель...

07.04.2018, 12:52

Если Вам нужно разработать правовую позицию для того, как правильно отказать от имени УК - то эта услуга является платной в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта.

Во всех остальных случаях того, что Вам было сказано, должно быть достаточно.

07.04.2018, 12:55

Здравствуйте.

Замену и поверку электросчетчика всегда производят за счет тех, кто проживает официально в данной квартире. Где находится счетчик, никакой роли не играет.

07.04.2018, 12:34
Оценка автора вопроса:
Ответ да или нет, без ссылки на статью закона , я могу узнать у знакомых или соседей, а не у профессионального юриста.

К сожалению нет ссылок на закон, оплату и ответственность должен нести собственник, но первоначально установку и оплату устанавливает УК или Мосэнергосбыт... и даже паспорт у них, чаще всего в МКД владелец квартиры не имеет договора на поставку электроэнергии, а оплачивает ее как бытовой потребитель...

07.04.2018, 12:52

Если Вам нужно разработать правовую позицию для того, как правильно отказать от имени УК - то эта услуга является платной в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта.

Во всех остальных случаях того, что Вам было сказано, должно быть достаточно.

07.04.2018, 12:55