Как подать заявление о разделе имущества после официального развода - в городе бывшего мужа или текущем городе проживания?
Здравствуйте. В мае 2017 был оформлен официальный развод с мужем. Я уехала в другой город. Сейчас хочу подать заявление мировому судьи о разделе имущества. Скажите, пожалуйста, в каком городе мне нужно подавать в суд-в том, где проживает бывший муж или в этом городе, где проживаю в настоящее время я. Не поздно делить совместно нажитое имущество? Благодарю.
Не поздно. Согласно ст. 38 СК РФ 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Иск подается в в суд по месту жительства ответчика ст. 28 ГПК РФ.
Согласно
Здравсвтуйте!
Надо подавать в том городе где проживает супруг. Делить никогда не поздно. Право на обращение имеется в любое время (