Судебный процесс и проблемы с теплоснабжением - что делать в случае нарушений при проведении теплотрассы к частному жилому дому
Провел теплотрассу к своему частному жилому дому прект согласовали сочитеплоэнерго они же и выдали техусловия они же монтировали трассу. Жильцы многоквартирного дома подали на мен и теплоэнерго иск об устранении препятствий в пользовании зем участком. Былыназаначена суд экспертиза. Которая показала что проект выполнен и согласован с нарушениями снип расстояние до дома. Акт разграничения эксплуат ответст и балансовой принадлеж я никогда не подписывал. Теплоэнерго требует сейчас когда я 2 года получаю тепло подписать акт и договор о поставки тепловой энергии. Есть возможность провести теплотрассу другим способом в заключении экспертизы Теплоэнерго говорит расходы буду оплачивать опять я НО ПОЧЕМУ? касяк проектной органмзации и теплоэнерго. Что мне делать?
Здравствуйте! Вы как собственник участка несете бремя содержания имущества, то есть на вас возлагаются все расходы. Ст. 210 ГК РФ
Но в данном случае имеется вина проектной организации, поэтому вы вправе обратиться в суд и взыскать все убытки и расходы с данной - виновной - организации ст. 15 и 1064 ГК РФ
Для полного ответа обратитесь к юристу.