Как будет начисляться и в какой сумме я имею право на смешанную пенсию при достижении 60-летнего возраста?
Добрый день!
Помогите разобраться имею ли я право получать смешанную пенсию в том, как мне будет начисляться пенсия и примерно в какой сумме, по достижению в ноябре этого года 60 летия, если я 4 года учился в военном училище, + 9 лет служба офицером в ВС СССР, (уволен по ОШМ)+ 2,5 года в ОВД+ около 25 лет гражданского трудового стажа.
Спасибо!
Нет, конечно. Право на такую пенсию - определяется только на момент увольнения со службы, по определенным основаниям. Соответствуете на этот момент требуемым условиям - назначают, не соответствуете - не назначают.