Как решить проблему огромных алиментов и сохранить равеномерный доход для обеих семей?

Вопрос №14079645 из г. Кунгур
опубликован 07.04.2018, 13:22

Добрый день. У меня долг по алиментам, большой. Сейчас я трудоустроен официально, и будут удерживать из заработной платы 60% . Мой доход 80 тыс руб, соответсвенно на алименты будет уходить около 50 тыс руб, тем самым мне и моей другой семье будет оставаться около 30 тыс в месяц. Как быть в данной ситуации? Можно ли подать в суд на уменьшение алиментов, так как доход на ребёнка по алиментам будет больше, чем останется мне и моей второй семье. Во второй семье кстати, тоже есть несовершенно летний ребёнок.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий

60 % - это скорее всего текущие алименты в размере 25 % и 35 % удерживаю в счет оплаты долга по алиментам. В целом все правомерно и вправе удерживать до 70 %, если долг по алиментам имеет место быть.

Вы в свою очередь вправе обратится в суд и уменьшить процент взыскания в счет оплаты долга. Текущие алименты уменьшить не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.04.2018, 13:27

Вопрос и был в том чтобы уменьшить процент списания задолженности. То есть я могу подать на уменьшение списания % по долгу?

07.04.2018, 13:39

Здравствуйте,

Сам судебный пристав уменьшать не будет к сожалению для Вас.

Суд может это сделать, если Вы документально докажете тяжелое материальное положение

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.04.2018, 13:42