Получил уведомление суда о выплате 140000 руб компании Экспресс Деньги - Что делать, если ничего не брал и контора уже не существует?

Получил уведомление суда о выплате 140000 руб компании "Экспресс Деньги". Но у них я ничего не брал. Три года назад "Экспресс Деньги" звонили мне о задолженности и я ходил к ним, там выяснили что девушка операционист подделала документы на мои данные и взяла эти деньги, в последствии уволились и уехала. Передо мной извинились. Вчера поехал в "Экспресс Деньги" а конторы уже нет по адресу. Подскажите что делать, ведь у меня 10 дней на обжалование, и в данный момент нет денег на юриста?

Лучший ответ

Напишите заявление в полицию о мошенничестве в отдел где территориально находится в суд. А в суд напишите заявление о фальсификации доказательств вместе с апелляционной жалобой. Если у вас судебный приказ отменяйте и рассматривайте в исковом порядке.

Спасибо большое

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Судебный приказ отменить. Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Спасъибо большое