Ритуальная компания изготовила гроб неподходящего размера - крышка не закрывалась на 8 сантиметров, но отказалась заменить

• г. Тула

Ритуальная компания изготовила гроб не по размеру. В момент похорон крышка гроба не закрывалась на 8 сантиметров. Заменить гроб - отказались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,г. Тула!

Вы вправе на основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе:

-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

-потребовать компенсации морального вреда;

-потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы(оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.09.2011г

20:59 моск. вр.