Оформление нотариальной доверенности на распоряжение именными акциями без наличия свидетельства
Мы с братом прямые наследники после смерти отца. У отца остались именные акции. Нотариусу в арх. обл мы заявились со всеми нашими делами. Совет директоров был только в конце прошлого года, после этого нотариус получил ответ на запрос по нашим акциям. Свидетельство готово, его осталось получить. Но находясь в спб, брат хотел мне сделать нотариальную доверенность на распоряжение этими акциями его 1/2 доли, т.к. я еду в пн в арх. обл. Можно ли оформить таковую доверенность без наличия на руках этого свидетельства по именным акциям? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Можно, но тогда в доверенности будут указаны общие полномочия на распоряжение его имуществом. А выдавать подобный документ не всегда есть смысл.
Спасибо, буду знать.