Ставрополь, 07.04.2018, 14:15

Наказание за подделку подписи в договоре купли-продажи автомобиля - последствия и возможная экспертиза

Вопрос №14079793 из г. Ставрополь
опубликован 07.04.2018, 14:15
Что мне грозит за подделку подписи в договоре купли продажи авто? Машину мне все-таки оформили, документы у меня на руках. Могут ли отправить договор на экспертизу и снять машину с учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договор могут отправить на экспертизу по заявлению предыдущего владельца.

Тогда - статья 327 УК РФ и конфискация автомобиля.

07.04.2018, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А могли инспектор оформлять машину если он сомневается в подписи?

07.04.2018, 14:20

Если Вы хотите переложить вину на инспектора, то сделать это у Вас ни по каким обстоятельствам не получится, к его счастью.

07.04.2018, 14:21

Может оформить. Инспектор же не эксперт. Он даже если сомневается не может однозначно утверждать что подпись чужая и не оформлять по этой причине.

07.04.2018, 14:22