Договор купли-продажи недействителен - что делать, если автомобиль снят с учета?
Купил авто по договору купли-продажи, при постановке авто на учет выяснилось, что машина снята с учета, и договор купли продажи в таком случае недействителен. Авто снято с учета в июле 2019, договор заключен январь 2020, как быть в данной ситуации и могу ли я ездить на этом авто, если он снят с учета.
Если нет запрета на регистрацию, то не понятно почему в органах ГИБДД считают Ваш договор не действительным. Авто могло быть снято собственником для продажи, а продать он мог гораздо позже. При наличии договора купли-продажи Вы можете но в 10-ти дневный срок должны поставить авто на чет на свое.