Каковы правила задержания и отправки лица по месту розыска в РФ?
Здравствуйте подскажите такой вопрос. Если нахожусь в розыске. По Курской области. Могут меня задержать. В любом другом городе РФ и отправить по месту розыска?
Задержаьть в другом регионе смогут, если случайно обнаружат, что вы в региональном розыске-по Курской области, а искать в других регионах не будут-т.к. вы в розыске по Курской области, а не в общероссийском розыске.
Здравствуйте. Конечно да. Вы и сами об этом знаете. Если поступать по Закону, то Вам нужно обратиться с письменным заявлением в отделение внутренних дел по месту вашего нахождения о том, что вы не скрываетесь, и готовы явиться по вызову к лицу, ведущему предварительное расследование. В любом случае, вам надо узнать, кем выставлен розыск, созвониться с этим человеком и уже там интересоваться, что вам делать. Все эти действия должны быть вами произведены через подразделение ОВД по месту вашего нахождения. Далее Если в отношении Вас была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде (скорее всего), то при обращении в местный ОВД с Вас должны были взять обязательство о явке либо в суд, либо в ОВД (в зависимости от того, какой орган объявил Вас в розыск). Желаю удачи. В.