Как продать квартиру если один из собственников живет в другом городе и согласен на продажу.
Он должен оформить доверенность на основании статьи
Добрый день!
Без согласия одного из собственников Вы можете продать только свою долю, при этом Вы обязаны изначально предложить ее выкупить остальным собственникам долей. После их отказа-вправе продавать ее третьим лицам. Либо Вы можете предложить выкупить его долю, а далее продавать квартиру целиком.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 250. Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
При согласии собственника - он может оформить доверенность и отправить ее Вам почтой, указав полномочия доверенного лица.