Нужно ли проходить заранее периодичный мед осмотр если он заканчивается в день выезда с вахты.
Да, нужно проходить осмотр с соблюдением периодичности, установленной Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".
Организация мед. осмотров возложена на работодателя статьей 212 ТК РФ. Работники обязаны проходить мед. осмотр в тот день, в который направил работодатель. С вахтами прохождение мед. осмотров никак не связано.