Связь родственной прописки с наследственными правами и возможностью проживания семьи
Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия (ст.1115 ГК РФ).
Сожителя прописать не можете без согласия собственника жилого помещения (ст.30 Жилищного кодекса РФ).
Не прописывать, а поселить.
Чтобы поселить нужно согласие собственника жилого помещения (ст.30 Жилищного кодекса РФ). Если его не будет, то он сможет выселить его через суд.
Добрый день. Без согласия собственника Вы ни регистрировать, ни вселять в это помещение никого не можете. Любое подобное использование должен одобрить собственник (ст. 209 ГК РФ).
Здравствуйте! Поселить своего сожителя Вы можете только с согласия собственника указанного жилого помещения. Договаривайтесь с собственником.