какие документы нужны для участия в программе молодая семья на приобритение жилья? И сколько выплачивает государство???

Перечень документов для участия в программе Молодая семья.

Лучший ответ

Вначале вам нужно встать на жилищную очередь стст 49-51 жК РФ

А потом узнать в жилищном отделе местной администрации о направлениях реализации в вашем городе программы Молодая семтя

Бесплатно жилье вы можете получить только в порядке очередности ст 57 жК РФ Но это придется ждать лет двадцать В остальных же случаях придется какую то часть доплачивать

Так как в зависимости от субъекта Федерации существуют свои особенности реализации этой программы, то полную и достоверную информацию об этой программе вам лучше получить в жилищном отделе.

Здравствуйте, Артём!

Документы можете подать через Многофункциональный центр.

Список документов

Программа Молодая семья в Ставрополе требует от соискателей жилищного сертификата предоставить на рассмотрение пакет документов:

заявление;

копии внутренних паспортов и свидетельств о рождении членов семьи;

свидетельство о браке (копия);

документ о признании нуждающимися в жилье;

справки о доходах и собственных денежных средствах, позволяющие претендовать на ипотечный займ или самим компенсировать разницу между стоимостью жилого помещения и социальной помощью.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 30.12.2017) "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Удачи Вам!

Смысла думать о сборе документов для программы Молодая семья сейчас просто нет. Для начала вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, а уж потом тогда можно собирать документы. Обратитесь для начала в жилищный отдел местной администрации за выяснением вопроса - могут ли вас признать нуждающимися или нет. Признают, тогда и будете собирать документы, а перечень узнаете в том же самом жилищном отделе. См. статьи 49-52 ЖК РФ.