158. ч 2 попадет под амнистию, есть слова и сейчас сидит под следствием.
158. ч 2 попадет под амнистию, есть условка и сейчас сидит под следствием.
Сожалею, но не попадает, т.к. пока нет никакой амнистии и будет она или нет, тоже неизвестно. На сегодняшний день-даже нет законопроекта.
Здравствуйте, Людмила!
О какой амнистии идёт речь? Не предвидится в ближайшем будущем никакой амнистии. По крайней мере точной информации нет. Амнистия как правило приурочена ко дню ознаменования какого-либо исторически важного события, например, к 9 мая.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
Статья 84. Амнистия
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
Удачи Вам!
На данный момент ни о какой амнистии Госдума РФ не объявляла. Каждый раз статьи, которые подпадают под амнистию, разные, поэтому следите за новостями из Госдумы РФ.
Статья 84. Амнистия