Могут ли лишить прав управления автомобилем за пересечение двойной сплошной линии.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да. ч.4 ст. 12.15 КОАП РФ.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

спасибо

Да, но смотря как Вы будете ее пересекать. Например, если речь о выезде на встречную полосу, то за такое нарушение действительно могут лишить, но если же речь о развороте или повороте через полосу, то будет штраф.

Выражаю признательность за помощь.

Да, могут, если не просто поворачивали налево либо разворачивались. Согласно ст.12.15 КоАП РФ

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Могут и прав лишить, потому что санкция части 4 ст 12.15 предусматривает и лишение прав

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Здравствуйте, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - наказывается штрафом в размере 1000 - 1500 руб;

- пересечение двойной сплошной при выезде с частной или какой-либо прилегающей территории - наказывается предупреждением или штрафом в 500 руб;

- наезд на разметку - наказывается штрафом в размере 1500 руб;

- выезд или обгон через двойную сплошную - наказывается штрафом в размере 5000 руб. или лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Добрый Вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае пересечение двойной сплошной при повороте или развороте наказывается штрафом - 1 500 рублей, а не лишением ВУ.

Да, могут Согласно ст.12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Повторное совершение административного правонарушения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Добрый день! Да, могут. В соотв. С п. 4 ст. 12.15 КоАП данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

Да. по ст 12.15 КоАП РФ.

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".