Мурманск, 07.04.2018, 18:43

Отец ребенка скрывается от полиции в собственном городе - почему его не могут найти?

Вопрос №14080405 из г. Мурманск
опубликован 07.04.2018, 18:43
Отец ребенка скрывается от элементов, а местные органы полиции не могут его найти, хотя известен его адрес места жительсва и работает он в этом же городе тайно, где и живет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление об административном правонарушении по статье 5.35.1 КоАП РФ, а если он уже привлечен по этой статье, то заявление о преступлении по статье 157 УК РФ. И пусть его объявят в розыск.

07.04.2018, 18:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ оценка хорошо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! Каких элементов? Вы АлИменты имеете ввиду? Значит нужно писать жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.

08.04.2018, 02:54

Что делать, если полиция не может найти злостного неплатильщика элементов или не хочет его искать?

07.04.2018, 20:18

Вы вправе обжаловать бездействие должностных лиц вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

07.04.2018, 20:20

Доброый вечер! Не МОЖЕТ или не ХОЧЕТ это разные понятия. Если не хочет искать неплательщика Алиментов, нужно писать жалобу в прокуратуру на бездействие.

08.04.2018, 02:49

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034