Как отправить исковое заявление, если неизвестен адрес места жительства ответчика?
Здравствуйте, Анастасия.
Направьте копию Искового заявление по последнему известному месту жительства Ответчика и приложите к Исковому заявлению в суд Ходатайство, в порядке ст. 57 ГПК РФ, об истребовании в Управлении по делам миграции МВД РФ сведений о месте жительства (регистрации) Ответчика.
Отправляете копию иска обязательно по последнему известному вам месту жительства, по желанию - и по месту работы.
Частью 1 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ установлено: иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.
Имущество - это обычно квартира.