Ростов-на-Дону, 07.04.2018, 18:39

Сын пострадал от избиений сотрудниками СОБР - последствия и действия родителей

Вопрос №14080468 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.04.2018, 18:39
Здравствуйте. Моего сына при задержании сильно избили сотрудники СОБР. Сейчас он в сизо. Я написала жалобу в ФСБ. Как это может отразиться на моем сыне. Не будет ему там хуже. Сопротивление он не оказывал, заставили подписать признательные показания по статья 158 часть 3
Лучший ответ
Рекомендуется

Это никак на нем не отразится. Скорее всего даже никто не предаст значение тому что вы написали. ФСБ этим вообще не занимается.

07.04.2018, 18:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Елена. Не думаю, что ФСБ будет заниматься этим вопросом, надо было в СКР или прокуратуру подавать. Не видя материалов дела трудно Вам посоветовать что-либо определённо.

07.04.2018, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В соответствии с Конституцией Российской Федерации статья 51 часть 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. Ваш сын имеет право молчать а вот сотрудники СОБР, ФСБ вели себя не пристойно по отношению к преступнику. Написание жалобы - это первое что вы правильно сделали. Так же напишите Ходатайства о назначении бесплатного защитника. Это необходимо в целях предотвращения фальсификаций. Мои рекомендации, вести вашему сыну очень вежливо в розыскных мероприятиях по совершенному им преступлению. Хорошее поведение даст большую отдачу в деле как в документах так и в процессе Уголовного дела. Всё что необходимо сделать - это собрать все имеющиеся документы об образовании так же какие-то благодарности с предприятий, газет. Все эти документы кроме об образовании приобщит к материалам дела в процессе Районного суда а документ об образовании приобщит Ходатайством в Следственном комитете.

Всего вам наилучшего!

07.04.2018, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Скажите пожалуйста моего сына обвиняют по статья 30 часть 3 статья 158 часть 3.п.а их было 5 человек, ребята 3 проникли в квартиру и взяли на 45 т. Мой сын стоял в подъезде, не захотел идти, другой остался в машине. Только все сели в машину, их взял СОБР жестко побили, и все написали признательны показания, хоть мой сын не был в квартире все равно обвиняют в соучаствии. Это впервые, есть хорошие характеристики с места учебы и места жительства, ему 18 лет, вину признает. Могут дать условно или все таки как тяжкое преступление посадят.

07.04.2018, 21:39

Надо возмещать ущерб, тогда шансы есть на то что реального срока лишения свободы не будет. В принципе у него не самая плохая ситуация.

07.04.2018, 21:40

Идёт следствие предъявлено обвинение у вашего сына есть свой адвокат он в курсе всех событий они выработали свою позицию гадание при адвокате не уместно в итоге все решает суд.

07.04.2018, 21:42