Как вернуть деньги за проданную машину без документов и контактов покупателя?
Как быть.
Ситуация такая
Продали машину по договоренности знакомому, отдали машину, ключи и ПТС, никаких документов не оформляли (ни доверенности, ни расписки) машину не переоформляли, деньги за машину не вернули, знакомый переехал в другой город и где его искать не знаем.
Обратитесь сначала в полицию с заявлением о случившемся, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).