Как оформить по потери кормилицу при отсутствии отца в свидетельстве о рождении и использовании материнской фамилии
У меня умер отец в декабре 3016 года. Я недавно узнал что мне можно оформить по потери кормилица. Но есть две проблемы у меня в свидетельстве о рождении отец не вписан. И мама при рождение дала мне своё фамилию. Можете подсказать как мне оформить по потери кормилица?
Есть два варианта. Либо подавать заявление в суд о установлении факта признания отцовства при учете, что есть свидетели или письменные доказательства (письма, фото), которые подтвердят, что отец признавал отцовство. Либо подавать заявление в суд об установлении отцовства, но при условии, что где-либо сохранился биологический материал отца для проведения экспертизы.