Проблемы с оформлением пенсии после смерти отца - неправильная фамилия в свидетельстве о рождении и незаключенный брак
Почти месяц назад умер отец. С мамой были не расписаны. Фамилия у меня мамина, но в свидетельстве о рождении отец указан. Но в свидетельстве о рождении есть ошибка, неправильно указана фамилия папы. Как с этим быть? Хочу оформить пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте.
Если есть ошибка в свидетельстве о рождении, то факт родства придется устанавливать в судебном порядке, т.к. в начислении пенсии могут отказать.
Доброго вам времени суток. В таком случае вам придётся возможно в судебном порядке устанавливать принадлежность документа. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток!
Придется установить факт родства в судебном порядке сначала, потом оформлять пенсию
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! Пенсия по потере кормильца положена детям до 18 лет и обучающимся на дневном бюджетном отделении до 23 лет, если ребенок находился на иждивении умершего кормильца. Поэтому нужно доказать не только отцовство, (исправить ошибку), но и факт нахождения на иждивении, если Вы относитесь к указанной категории.
В суд нужно писать заявление об установлении факта отцовства или об установлении написания неправильной записи?
Добрый вечер! Вам факт отцовства подтверждать не надо, Вам надо признать ошибку в документах, что кто есть кто. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!