Какой суд рассмотрит касацию по делу, где преступление совершено в Ростовской области, а осужденный находится в Вологодской области?
Добрый вечер. Подскажите если преступление совершено в Ростовской области, а осужденный с вологодское области, какой суд будет рассматривать касацию. Ранее аппеляция была рассмотрена ростовский судом. В данное время осужденный находится в тюрьме вологодской области.
Здравствуйте!
В порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РФ поданные кассационные жалобы или представления будут рассматриваться в кассационной инстанции Ростовского областного суда, а если принятое ею решение какую-то сторону не удовлетворит, она может подать кассационную жалобу или представление в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.