Автомобиль купленный мной по генеральной доверенности является ли моей собственностью?
Доверенность не предполагает переход права собственности, а следовательно собственником является лицо на которое данный автомобиль зарегистрирован.(коротко)., при указанных Вами обстоятельствах автомобиль аресту не подлежит.
Николай, автомобиль - нельзя купить по доверенности, она лишь даёт Вам право распоряжения автомобилем, но владелец, до момента отчуждения автомобиля остаётся прежний.Переход права собственности автомобиля осуществляется по купле-продаже, дарению.
Нет - не могут наложить арест, так как это не Ваше имущество.
С Уважением,
Николай, добрый вечер!
Если у Вас из документов только Генеральная доверенность, то Вы являетесь (с юридической точки зрения) доверенным лицом собственника. И только им.
Право собственности на имущество путем выдачи Генеральной доверенности не переходит от одного лица к другому.
Остальные последствия вытекают из сказанного выше.
Да. Приставы могут арестовать автомобиль по долгам собственника.
Всего доброго,
С уважением,
Уточню, чтобы было понятно.
По Вашим долгам арестовать автомобиль нельзя.
По долгам собственника (лица, выдавшего доверенность) арестовать автомобиль можно.
С уважением,