Череповец, 07.04.2018, 22:04

Возможно ли взыскать долги по исполнительным листам у фирмы в состоянии банкротства или ликвидации и как это сделать?

Вопрос №14080901 из г. Череповец
опубликован 07.04.2018, 22:04
Доброго времени суток. Суть вопроса - есть исполнительные листы к фирме по долгам по зарплате. Фирмы в данный момент нет - толи обанкротилась, толи ликвидировали. Возможно ли взыскать долги по исполнительным листам? Если да, то как это сделать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если нет правопреемника, то никак не взыщите. Если фирма была ликвидирована с нарушениями, можете в установленном порядке пробовать отменить проведенную ликвидацию с последующим банкротством компании, в ходе которого можно пробовать привлечь к солидарной ответственности директора и участников общества. Но это все трудно, долго и дорого и совершенно не обязательно, что удастся.

07.04.2018, 22:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Посмотрел - везде пишут, что фирма проходит реорганизацию.

07.04.2018, 22:59

Реорганизация может быть различной.

ГК РФ

Статья 57. Реорганизация юридического лица

1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом.

07.04.2018, 23:10