Как подать на наследство в Болгарии и решить вопрос без личного присутствия?
Кристина, здравствуйте,
Даже если отец умер здесь, а квартира в Болгарии, наследование ее будет происходить по законодательству страны, в которой находится недвижимое имущество, т.е. по законодательству Болгарии.
Соответственно, и специалиста нужно искать со знанием нюансов болгарского наследственного права.
Кристина, добрый вечер!
Важно знать (из вопроса не следует), где умер Ваш отец.
В России или в Болгарии. От этого зависит все остальное.
Всего доброго,
Здравствуйте, Кристина,
Вам будеть нужно предоставить документы из России, которые удостоверяют смерт и кто являеться наследник по вашему право.
Ети документы надо перевести на болгарском языке, но етот перевод а могу сделать здесь.
Ваши следующие действия зависят от то что если вы хотите продасть квартиру или нет.
С уважением,
Златина Делибалтова
Адвокат.