Улан-Удэ, 07.04.2018, 23:11

Мой Ребенок на моей работе украл деньги 1200. р. Я все возместила. Попросила забрать заявление у потерпевших. Что нам будет?

Вопрос №14080984 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.04.2018, 23:11
Мой Ребенок на моей работе украл деньги 1200. р. Я все возместила. Попростла забрать заявление у потерпевших. Что нам будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенку нет 16-ти, то ничего не будет. К административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ привлекаются лица, достигшие 16-летнего возраста.

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

07.04.2018, 23:13
Оценка автора вопроса:
Хорошо что еще есть такие люди которые помогают...
Ни копейки с меня не взяли!!!
Здоровья вам! Храни вас Бог!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ему 8 лет. Я увидела как он взял деньги из сумки женщины на работе. Выхватила у него из рук и сказала иди быстро отсюда...

Хотела положить деньги обратно в сумку но не успела зашла женщина сотрудница. Я при ней оделась и вышла в магазин.

Эти деньги положила в карман польто... я не понимала что происходит все как в бреду и перед магазином бросила деньги возле лавочек в кусты. Там было 1000 и две купюры по сто итого 1200

В магазине я была минут 20 при выходе из него позвонила та женщина возле ее сумки стоял мой ребенок. И спросила буду ли я на работе.

Я пришла на работу и сразу отправилась к ней но ненашла и пошла в другой кабинет.. она там еще с одной колегой пмла чай.. при той женщине я постеснялась что говорить... да я и не могла поверить в происходящее.

Позже мы пришли к нам в кабинет. Нас там трое работает... оказалось что у третьей тоже пропали деньги 200 рублей... я ей не поверила так как мой ребенок стоял только возле одного стола, да и с этой третьей женьщины у нас огромный конфликт... она не раз мне грозила что я там больше работать не буду.

Вызволи полицию... они приехали всех опросили... я не слова не сказала о моем ребенке...

Сняли отпечатки с сумок и кошельков и уехали...

Я как ненормальная не догла даже ни чего сказать...

А наследующий день я им позвонила и рассказала всю правду... что так и так. Был мой ребенок... отдала им деньги... но одна помтродавшая с которой у нас споры, стала говорить что не верит что мол твоего ребенка там небыло... это ты!

Я психанула и сказала да я.

Хотя в тот день на моих картах были деньги.

Я ей объясняю что мне они не нужны. Что я в чужом не нуждаюсь.

Позже она сказала что пойдет на примерение. Но скажет начальству что это я.

Пришла домой наругала сына, а он врет говорит что деньги на полу нашел...

Я пыталась положить их обратно но несмогла открыть сумку...

Что мне делать... как быть... на работу стыд идти.

Сил нет хоть умри.

08.04.2018, 07:33

Измените свои показания, если ребенку всего 8 лет. Ему ничего не будет, а Вам испортят жизнь. Со статьей 7.27 КоАП РФ не возьмут на нормальную работу. Лучше говорите все, как было на самом деле, и если есть камеры наблюдения, заявите ходатайство об изъятии видеозаписей.

08.04.2018, 09:30