Вероятность лишения свободы по 318.1 если стороны примерятся.
Здравствуйте, если стороны примирятся соответственно дело могут в суде прекратить за примирением сторон, все зависит от потерпевшего.
Ув. Илья, вполне возможно, что при позиции потерпевшего суд может ограничиться иным наказанием, чем лишение свободы. Но каждый случай индивидуален и рекомендую обсудить Ваш вопрос с адвокатом, осуществляющим защиту.
Если стороны примерятся, то никакого значения это обстоятельства не будет иметь. А вот если примирятся, т.е. потерпевший напишет заявление в суд о том, что просит прекратить производство по делу в связи с примирением и ему заглажен ущерб в полном объеме, то при отсутствии у вас в прошлом судимости позволит прекратить производство по делу и освободится от уголовной ответственности в соответствии со ст.76 УК РФ.