Возможно ли дистанционное оформление ребенка при рождении в другом городе?

Вопрос №14081160 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2018, 02:58
Добрый день. Вы можете мне помочь? Я прописана в городе А, собираюсь рожать в городе В. Могу ли я дистанционно пописать ребёнка, ехать 6000 км не представляется возможным с грудничком. Должны же быть какие то варианты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина, да вы можете прописать ребенка дистанционно, для этого нужно будет обратиться в МФЦ по месту вашего нахождения.

08.04.2018, 03:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Не получится у Вас сделать это дистанционно, тем более, если регистрация в другом регионе России

Оформляйте временную регистрацию в город В, и ребенка тоже регистрируйте временно пока

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.04.2018, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

И мне точно не придется ехать в город по прописке?

10.04.2018, 22:41

Здравствуйте, Дистанционно зарегистрировать ребенка по месту Вашей постоянной регистрации Вы не сможете, к сожалению

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.04.2018, 22:52