Как изменится размер алиментов после рождения второго ребенка, если я уже плачу 25% на ребенка из первого брака и удочерил девочку из второго брака?
Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака 25%. Во втором браке я удочерил девочку и рождается еще один малыш! Сколько я должен буду платить после рождения второго ребенка если учитывать что у нас еще девочка?
Добрый день.
После удочерения ребенка изменилось ваше семейное положение, что дает право снизить алименты на первого ребенка. Но сделать это можно только в судебном порядке. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.