Оплата совмещения по закону - что говорит российское законодательство?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, работая на одном предприятии по совместительству, сколько мне должны по закону оплачивать за совмещения? Что говорится по данному вопросу в Российском законодательстве? Спасибо! С уважением Владимир! Всех Вас с праздником Пасхи!
Добрый день! В соотвествии с нынешним ТК оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
А лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок (Ст. 285 ТК РФ).
То есть, размер оплаты труда, в вашем случае, зависит от того, что было предусмотрено в договоре.
Здравствуйте! Оплата за совмещение предусматривается локальными нормативными актами, федеральный закон этот вопрос сейчас не регламентирует, увы ст. 8 ТК РФ.