Как снизить штрафы и пени по задолженности по кредиту в Москомприват банке?
Здравствуйте меня кредит по карте в приват банке. Потом его переименовали в москомприват банк. Брал 50000 Ты с. 3 года назад примерно. Рублей. Для знакомого но на свое имя. Знакомый умер я не знал. Мне пришло письмо о задолженности в размере 170000 Ты с. Рублей. Можно ли как то снизить штрафы и пени по задолжности.
Лучший ответ
Здравствуйте Владимир! У Вас два варианта: либо договаривайтесь с банком, для этого Вам нужно обратиться в банк с соответствующим заявлением об уменьшении неустойки, либо ждать когда банк подаст в отношении вас исковое заявление о принудительном взыскании. В судебном заседании Вы вправе заявить о снижении начисленной неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за ответ!