Возможность наказания за первоначально оформленную травму и вопрос об освидетельствовании на алкоголь при ДТП
При дтп потерпевший получил перелом голени. Через сутки у него обнаружился жировой тромб в легком и через неделю реанимации человек умер. Есть ли возможность получить наказание за первоначально оформленную протоколом травму. И второе, пострадавший не был освидетельствован на алк., обязательное ли это действие. У виновника на ш ли 0,8
Все будет зависеть от заключения судебно медицинской экспертизы. Если причинно следственная связь будет установлена что вряд ли то и наказание будет соответствующее.
Здравствуйте! Все зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы. Устанавливается причинно - следственная связь, между наездом и смертью.