Будет ли автомобиль, проданный после развода, учитываться при разделе имущества, если жена подаст на разделение?
Пожалуйсто: я после развода продал автомобиль по договору купли продажи. Но я знаю что человек на учёт её ещё не поставил. Вопрос такой: будет ли делиться этот автомобиль, если жена в дальнейшем подаст на раздел имущества. Заранее спасибо. С праздником!
Лучший ответ
Переход права собственности на автомобиль происходит в момент, указанный в договоре купли-продажи. Как правило, в момент подписания договора. После продажи автомобиля он не может быть включен в совместное имущество супругов. Регистрация в ГИБДД не имеет отношения к моменту перехода права собственности на автомобиль.
Обратился к данному юристу не первый раз. Получил конкретные ответы на заданные вопросы со ссылкой на закон. Спасибо большое.