Могут ли пристава изъять имущество должника, если оно принадлежит хозяину дома, где пребывает должник?
Здравствуйте наталья! Имущество принадлежащее владельцу квартиры приставы изъять не вправе. Обычно они накладывают арест на данное имущество. Постановление об аресте легко отменяется в судебном порядке на основании заявления владельца имущества (хозяина квартиры).
Удачи Вам!
Наталья! А если Вы находитесь на яхте Дерипаски? Может пристав изъять всю мебель, технику и саму яхту Дерипаски? Вот Вам и ответ на Ваш вопрос!
Здравствуйте, не смогут, если вы докажете, что данное имущество дейтсвительно принадлежит хозяину. Для этого понадобится предоставлять доказательства - чеки, договоры купли-продажи итд.