Способы передвижения без паспорта для инвалида-пенсионера
Паспорт сдан на прописку. Нужно срочно ехать на поезде. Не военнослужащий (военный билет есть). Инвалид 2-й гр по зрению, пенсионер. Кроме паспорта, чем воспользоваться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Тамара Ивановна! Можно воспользоваться временным удостоверением личности гражданина Российской Федерации (форма 2 П), хотя выдается только при замене паспорта и только по заявлению обратившегося. Можете попробовать воспользоваться водительским удостоверением (если есть), военным билетом или загранпаспортом.
Спасибо за дельный совет!