Оставленный без рассмотрения иск по задолженности за коммунальные услуги можно исключить из нового иска ГУЖА - анализ ситуации.
Заявить вы можете, но суд вам откажет, так как иск подавался, но по существу не рассматривался, так как не явился истец. Иск оставлен без рассмотрения. Всего хорошего.
Добрый день! Исковое заявление пока подавать не надо. Подготовьте возражение на исковые требования ГУЖА. в котором укажите, что срок исковой давности истек. Иск был подан скорее всего по причине безграмотности представителя ГУЖА, судом все равно будет отказано в рассмотрении.
Желаю Вам удачи.
Еще один момент. Я производил оплату за несколько месяцев 2012-2013 годов в октябре 2015, но не согласно суммам в лицевом счете, а согласно своим расчетам. Не помешает ли это мне заявить истечение срока исковой давности? Спасибо.
Вам нужно заявлять о применении срока исковой давности ст 199 ГК РФ,тогда период с 2011 года и по март 2015 года будет исключен
Если вы хотите заявить о применении срока исковой давности то не нужно в суде говорить об оплате в октябре 2015 года за несколько месяцев 2012-2013, тогда получается что срок исковой давности не истек.