Покупаем квартиру-был прописан совершеннолетний. Сирота. Продают за безценок-какие подводные камни будут? Спасибо если ответите.
Попробуйте для начала поискать историю этой квартиры и историю её приобретения продавцом, покопаться в информационных базах. Как, у кого, на основании чего, и.т.д...после этого что то станет проясняться. Из того, что вы задали в своём вопросе - сложно сказать о "подводных камнях"
Да, если это приватизированная квартира, то он имеет право проживать там пожизненно. Поэтому, прежде чем произвести сделку, попросите, пусть предоставят Вам историческую справку из БТИ по этой квартире и с этим документом обратитесь к грамотному юристу. Он Вам посоветует, что делать.