Сохраняются ли льготы региональному ветерану труда при переезде из Р.Хакасия в Красноярский край.

Вопрос №14082593 из г. Абакан
опубликован 08.04.2018, 17:47
Сохраняются ли льготы региональному ветерану труда при переезде из Р.Хакасия в Красноярский край.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не сохраняются, поэтому они и называются региональными льготами, так как имеют силу только в регионе их получения. Для того чтобы получить льготы в Красноярском крае нужно заново получить звание ветеран труда - только уже Красноярского края.

09.04.2018, 04:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте меня интересует что у меня 20 лет стажа по красноярскому краю. А общего 45 лет и я не подлежу званию ветерана по красноярскому краю.

19.04.2018, 05:06

Если нет у Вас почетных Правительственных или ведомственных званий и наград, то даже стаж не дает вам право на получение звания ветеран труда.

ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 21.09.2006 N 20-5075 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" (ПОДПИСАН ГУБЕРНАТОРОМ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ 28.09.2006)

...Звание "Ветеран труда" присваивается имеющим место жительства на территории Красноярского края гражданам Российской Федерации:

...а) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

19.04.2018, 05:12

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034