Вопрос - Как безопасно положить деньги на счет в банке, чтобы избежать ареста, используя счет несовершеннолетней дочери?
Добрый день я хочу положить деньги на счет в банке, но так, чтобы этот счет никто не мог арестовать, т.к. у меня есть проблема с кредитами. Могу ли я оформить его на несовершеннолетнюю дочь, и при необходимости снять?
Если дочери больше 14 лет (есть паспорт), то, возможно, банк выдаст ей пластиковую карту для распоряжения деньгами на счете. Если меньше, то для распоряжения деньгами (снятия их или перевода) придется получать согласие органов опеки и попечительства, каждый раз обращаться и объяснять: зачем вы снимаете деньги со счета ребенка. А лучше всего уточнить в банке порядок выдачи банковских карт для детей, поскольку в разных банках условия могут быть разные.