Москва, 08.04.2018, 19:16

Гарантийный срок в интернет-магазине бытовой техники - от даты приобретения или продажи?

Вопрос №14082855 из г. Владимир
опубликован 08.04.2018, 19:16
Здравствуйте: Я имею интернет магазин бытовой техники. Я покупаю товар у партнёров и перепродаю его конечному покупателю. Вопрос: гарантийный срок идёт от даты, когда был товар приобретен мной? Или от даты, которой, товар был продан мной? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вы как продавец не устанавливаете дополнительного гарантийного срока на продаваемый товар, то гарантийный срок исчисляется на условиях приобретения товара у Вашего поставщика (если он его вообще устанавливает при продаже товара не потребителю, а покупателю по договору поставки).

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть договор между Вами и Вашими поставщиками (партнёрами).

09.04.2018, 17:17

Здравствуйте.

Гарантийный срок начинается с момента передачи Вами товара конечному потребителю. Согласно преамбуле к Закону о защите прав потребителей Вы потребителем не считаетесь.

08.04.2018, 19:31

Добрый день!

Вы продаете товар конечному потребителю, поэтому продавцом являетесь Вы. Таким образом гарантийный срок начинает течь с момента заключения договора купли-продажи потребителя с Вами.

09.04.2018, 17:18

Соответствующим образом, в случае гарантийного ремонта, конечному потребителю будет достаточно гарантийного талона и товарной накладной с моими реквизитами, для обращения в сервисный центр?

08.04.2018, 19:35

Да, но гарантийный талон при этом Вы обязаны надлежащим образом заполнить - раз; покупатель все равно имеет право идти не в сервис, а к Вам - два.

08.04.2018, 19:50