Можно ли продать приватизированную квартиру на несовершеннолетнего ребенка, имеющего долю в другой квартире, приобретенной на материнский капитал?
Здравствуйте! Могу ли продать квартиру которая приватезированна на не совершенолетнего ребенка если при этом у него есть доля другой квартиры куплена на материнскии капитал.
Продать имущество несовершеннолетнего можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Разрешение дают, если взамен продаваемого жилья на имя несовершеннолетнего будет приобретено иное равноценное жилье (или доля в праве) либо средства от продажи имущества будут размещены на банковский счет, открытый на имя несовершеннолетнего (использование средств со счета - в интересах несовершеннолетнего по разрешению органа опеки).
Здравствуйте! Конечно можете продать, но правила остаются общими независимо от того сколько на несовершеннолетнем ребенке записано недвижимости, ему все-равно надо предоставлять другое жилье.